Аналитический обзор «Российский парфюмерно-косметический ритейл в 2018 г., прогноз до 2022 г.» подготовлен по результатам независимого исследования, проведенного агентством M.A. Research. Российский рынок парфюмерно-косметической продукции занимает 2,3% в объеме мирового рынка и входит в число пяти крупнейших по объему рынков Европы. Парфюмерно-косметический рынок – один из наиболее успешно и динамично развивающихся сегментов российского ритейла, показывающий стабильный прирост в течение последних лет. По оценкам аналитиков M.A. Research, объем парфюмерно-косметического ритейла в 2018 г. вырос на 10% без учета инфляции. Драйвером роста остаются парфюмерно-косметические торговые сети, включая сети дрогери, суммарно формирующие около 75% рынка в 2018 году.
Дополнительная информация
- Дата выпуска 22 Февраль 2019
- Год выпуска 2019 год
- Рынок/Сегмент рынка Ритейл/Парфюмерия, косметика
- Тип работы Обзор рынка
-
Скидка
- Старая цена 55 000 руб.
- Новая цена 27 500 руб.
- Формат Pdf, база Exсel
- Количество страниц 225
- Язык Русский
- Актуальность данных 2017-2018 гг.
Рынок транспортно-логистических услуг Китая: новые маршруты и сервисы на китайском направлении
Увеличение грузопотока на китайском направлении сопровождается существенными изменениями в маршрутах доставки, развитием перевозок железнодорожным транспортом, запуском регулярных контейнерных поездов. Наиболее динамично в 2017-2018 гг. росли железнодорожные перевозки грузов через погранпереходы. При этом темпы роста свыше 40% зафиксированы в 2017 г. на Дальневосточной железной дороге (ДВЖД). Железнодорожное сообщение на Дальнем Востоке в настоящее осуществляется с Китаем по погранпереходам Махалино (Приморский край) – Хуньчунь (КНР), Гродеково (Приморский край) – Суйфуньхэ.
Рынок транспортно-логистических услуг Китая: российские перевозки на китайском направлении
Последние несколько лет отмечается динамичный рост экспортных и импортных грузопотоков РФ на китайском направлении. Буквально за 3 года объем перевозок между Россией и Китаем увеличился на 26,6% и составил 131,5 млн т. Сегодня на долю Китая приходится 13,2% российского экспорта (в тоннах) и 7,8% импорта (без Казахстана и Республики Беларусь). Свыше 92% взаимного грузооборота формирует российский экспорт, главным образом сырья. Разворот России в сторону Китая в определенной степени был ускорен известными геополитическими событиями, влиянием санкций и контрсанкций, связанных с событиями в Украине и Крыму, а также сегодняшним противостоянием как России, так и Китая с США.